RESULTADO FINAL DA EXPOSIÇÃO 54ª E NORDESTE 2011

6ª CATEGORIA – Filhote Fêmea

1 – Ouro – TALLYTA DE LA SERENA

2 – Ouro – HEINE DO LENÇO MARAGATO  (Jovem Promessa)

3 – Ouro – AIKA DO SOLAR DOS NEVES  (Jovem Promessa)

6ª CATEGORIA – Filhote Macho

1 – Ouro – IRAN DO CASTELO DE PRATA  (Jovem Promessa)

2 – Ouro – IRAQUE DO CASTELO DE PRATA  (Jovem Promessa)

3 – Ouro – HOPUS DO LENÇO MARAGATO

4 – Ouro – SATTO I DE LA SERENA

5 – Ouro – ABU DO CASALINHO

6 – Ouro – TONY DE LA SERENA

7 – Ouro – HERO DO LENÇO MARAGATO

5ª CATEGORIA – Novíssimos “A” Fêmeas

1 – Ouro – LULU DO CAUAÇU (Jovem Promessa)

2 – Ouro – QUIMSY DE LA SERENA

3 – Ouro – OTTAWA DO CIDADE LUZ  (Jovem Promessa)

4 – Ouro – DUCA VON HAUS CANHA

5 – Ouro – AKITA VON HAUS JOÃO CARLOS

6 – Ouro – DINA DO TROPEIROS DA BORBOREMA

7 – Ouro – MALU I DO CAUAÇU

5ª CATEGORIA – Novíssimos “A” Machos

1 – Ouro – IRK DO TEMAR

2 – Ouro – GRINGO VON DER LARS AUE

3 – Ouro – DANUBE DO TROPEIROS DA BORBOREMA (Jovem Promessa)

4 – Ouro – HÉRCULES DO CASTELO DE PRATA (Jovem Promessa)

5 – Prata – HENKEL VON HAUS BALI

6 – Prata – GOLIAS DO LENÇO MARAGATO

7 – Prata – LEO DO CAUAÇU

4ª CATEGORIA – Novíssimos “B” Fêmeas

1 – Ouro – ATENAS DA TERRA CANAÃ (Jovem Promessa)

2 – Ouro – BRENA DA CASA LOURENÇO (Jovem Promessa)

3 – Ouro – IPÊ DO BRILHO DO ALCATRAZ

4 – Ouro – MYA DE LA SERENA

5 – Ouro – KESSI DO CAUAÇU

6 – Ouro – ARIEL DO FAPAPANDA

4ª CATEGORIA – Novíssimos “B” Macho

1 – Ouro – MARLON DE LA SERENA

3ª CATEGORIA – Junior “A” Fêmea

1 – MB – FAJA VON DER LARS AUE

2 – MB – VASKA DO CASALINHO ( CAMPEÃ NORDESTE )

3 – MB – XANTY DE DOIS PINHEIROS

4 – MB – WANDA DO MOGIANO

5 – MB – SHE-HA DO CASALINHO ( VICE-CAMPEÃ NORDESTE )

6 – MB – FANTTA DE LA SERENA

7 – MB – ANUSKA VON HAUS WAMBO

8 – MB – NANDA DO ESPÍRITO GUERREIRO

9 – B – CUBA VON DER LOIE

3ª CATEGORIA – Junior “A” Macho

1 – MB – ÉBANO DE LA SERENA

2 – MB – WALLIS DO CACHINAUÁ ( CAMPEÃO NORDESTE )

3 – MB – GANDO VON HAUS BALI ( VICE-CAMPEÃO NORDESTE )

4 – MB – ORBITT DO ESPÍRITO SANTO

2ª CATEGORIA – Junior “B” Fêmea

1 – MB – BRENNA DO VALE DE MUNTER

2 – MB – SUSI DA CASA MARIOTTI

3 – MB – VANTTA DE LA SERENA

4 – MB – FRIDA VON HAUS BALI ( CAMPEÃ NORDESTE )

5 – MB – IRA DO CAUAÇU ( VICE-CAMPEÃ NORDESTE )

6 – MB – DEHLIA VON DER LARS-AUE

7 – MB – PANDORA DO IMPÉRIO MARQUES

2ª CATEGORIA – Junior “B” Macho

1 – MB – ILLO DO CAUAÇU ( CAMPEÃO NORDESTE )

1ª CATEGORIA – Sênior Fêmea

1 – EXCELENTE – MORITZA DE LA SERENA

2 – EXCELENTE – WENDY DO CASTELO DE PRATA (CAMPEÃ NORDESTE)

3 – EXCELENTE – RONNA VON HYBI ( VICE-CAMPEÃ NORDESTE )

4 – EXCELENTE – WENDOLYN DE LA SERENA

5 – EXCELENTE – NANDA DO VENTO SIMUN

6 – EXCELENTE – AKIRA DO COLINAS DE GRAVATÁ

7 – EXCELENTE – JINA DO VALE DO MOUSEL

8 – EXCELENTE – OLY DO CASALINHO

9 – B – RENNA DO LENÇO MARAGATO

10 – EXCELENTE – HILORI DO IMPÉRIO MARQUES

1ª CATEGORIA – Sênior Macho

1 – EXCELENTE – URAS V.D. LENTFERT HOEVE

2 – EXCELENTE – QUITO DO VENTO SIMUN

3 – EXCELENTE – ROKC VON HYBI (CAMPEÃO NORDESTE )

4 – EXCELENTE – URAS DO BRILHO DO ALCATRAZ

1ª CATEGORIA – Sênior Fêmea ( Não Selecionada )

1 – MB – PANTERA DO CAMPO DAS PRINCESAS

2 – MB – NICOLLE DO PARAISO DAS ÁGUAS

3 – MB – CARYNA DO ESPÍRITO GUERREIRO

4 – MB – PERLA DO IMPÉRIO MESQUITA

5 – B – RAIKA DO BRILHO DO ALCATRAZ

1ª CATEGORIA – Sênior Macho ( Não Selecionado )

1 – MB – SKOL DO IMPÉRIO MESQUITA

2 – MB – JAMBO DO IMPÉRIO MARQUES

3 – MB – CHAPLIN DO ESPÍRITO GUERREIRO

Anúncios

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: